В БГУ выбрали фразу-девиз Совета молодых ученых: без идей журфака не обошлось

В Белорусском государственном университете подвели итоги конкурса по созданию логотипа и слогана Совета молодых ученых.

— Конкурс был объявлен в марте этого года, — рассказали SB.BY в пресс-службе вуза. — Творческое состязание было решено провести ради поиска художественного решения и оригинальной фразы-девиза, которые в максимальной степени отобразят сущность деятельности Совета молодых ученых БГУ. К участию были приглашены студенты, магистранты, аспиранты и сотрудники университета.

В итоге в номинации «Логотип» победила группа авторов, состоящей из преподавателей факультетов журналистики, международных отношений, экономического и Центра корпоративных коммуникаций.

— В основу творческой идеи положена специфика гуманитарного и естественнонаучного исследований, — уточнили в вузе. — В художественном решении они отражены как Инь и Ян белорусской науки. Две изображенные ветки на логотипе символизируют преемственность опыта и его передачу от старшего поколения ученых БГУ молодым.

Лучшим слоганом стала фраза-девиз «Вдохновение. Молодость. Успех». Ее создателями выступили представители кафедр факультетов журналистики и международных отношений. Кстати, согласно условиям конкурса, в слогане должно было быть не более 3 ключевых слов, сочетание которых можно было бы использовать в рекламных целях. 

— Всего участниками состязания стали около 30 студентов, магистрантов, аспирантов и сотрудников БГУ, — констатировали в вузе.

Совет молодых ученых в Белорусском государственном университете был создан в 2009 году. Данный орган возглавляет систему советов молодых ученых структурных подразделений БГУ и координирует ее работу. Основные направления и задачи деятельности совета — развитие потенциала творческой и научной молодежи, содействие их профессиональному росту, активному участию молодых ученых в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, а также участие в решении вопросов, касающихся социальной защищенности молодежи БГУ, выражение интересов научной молодежи перед Ученым советом вуза и др.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter