В БГУ впервые пройдет конкурс детской журналистики

Конкурс детской журналистики «Старт» впервые пройдет в Белорусском государственном университете. Прием заявок стартовал 1 октября.

Фото: pixabay

Участниками могут стать школьники, учащиеся, юные журналисты от 8 до 18 лет, сообщили sb.by в пресс-службе БГУ.

 «Состязание организовано по четырем номинациям: публикация в СМИ, видео-аудиосюжет, блог и фотография. Жанровый диапазон включает репортаж с места события, интервью, публицистическое эссе, фотоработы»,— рассказали в вузе.

Там отметили, что конкурсные материалы должны соответствовать заявленным темам: «Путешествуя по Беларуси», «Место, где я живу», «Заглядывая в будущее», «Чему нас учит история», «Интересная профессия», «Люди, меняющие мир к лучшему (герой нашего времени)».

Заявки на участие в печатном виде, краткая биография, фото автора, характеристика с места учебы, а также конкурсные материалы принимаются до 31 января 2020 года. Их необходимо направлять по адресу: 220004, г. Минск, ул. Кальварийская, 9 с пометкой «конкурс детской журналистики». Фото- и видеоработы в цифровом формате принимаются по электронной почте на адрес silinatv@bsu.by.

Победителей конкурса объявят в конце марта, награждение пройдет в рамках Фестиваля детской журналистики.

Кроме того, все конкурсанты смогут принять участие в мастер-классах от представителей известных белорусских молодежных СМИ: «Знамя Юности», «Зорька», «Переходный возраст» и других. Также будут организованы консультации с преподавателями по поступлению на факультет журналистики БГУ и экскурсия по ведущему вузу страны.

Инициаторами конкурса выступили факультет журналистики БГУ, Министерство информации, Министерство образования, управление идеологии, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома, Белорусский союз журналистов.

С условиями конкурса и требованиями к конкурсным материалам можно ознакомиться на сайте www.journ.bsu.by.

 


 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter