В БГУ стартует образовательная программа для всех желающих «Зимний университет – 2023»

Образовательная программа «Зимний университет – 2023» стартует 16 января в Белорусском государственном университете.


— Занятия в рамках программы «Зимний университет – 2023» пройдут в онлайн-формате на Образовательном портале БГУ, — проинформировали в пресс-службе вуза. — К участию приглашаются все желающие школьники, студенты, магистранты и аспиранты независимо от места учебы и проживания.

В нынешнем сезоне на выбор предложено 10 учебных дисциплин, подготовленных преподавателями семи факультетов БГУ. Запланированы лекционные занятия по эволюционной биологии, интегративной фольклористике, ГИС-технологиям, основам управления интеллектуальной собственности и др. Выбор количества курсов неограничен.

Присоединиться к образовательной программе «Зимний университет – 2023» можно на любом этапе обучения. Для этого нужно пройти регистрацию в Google-форме, а также на сайте, создать учетную запись, указать электронный адрес и выбрать интересующую тему занятия. В завершение обучения необходимо выполнить итоговое задание либо сдать зачет. Доступ к занятиям будет открываться согласно программе.

По окончании образовательной программы все участники получат сертификаты. Завершится работа «Зимнего университета – 2023» 4 февраля.

Организатором мероприятия выступает Главное управление образовательной деятельности БГУ.

Это четвертый сезон образовательного проекта, — отметили в БГУ. — Организуют его с целью расширения, углубления знаний в области гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, а также создания условий для самореализации молодежи.

Белорусский государственный университет представляет собой крупный образовательный, научно-исследовательский и производственный комплекс, который входит в 1 процент лучших университетов мира. В БГУ создана интегрированная система подготовки кадров от школьного, среднего специального до послевузовского образования, повышения квалификации и переподготовки. Структуру комплекса БГУ составляют 16 факультетов, 11 учебных институтов и образовательных учреждений, 177 кафедр, 42 научно-исследовательские лаборатории при факультетах, 6 научно-исследовательских института, 6 инновационных производственных предприятий, 3 учебно-опытные станции, 6 музеев, 1 научно-технологический парк.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter