В БГУ стартовала республиканская научно-практическая конференция «Современная белорусская аудиокультура»

Сегодня, 16 февраля, в Белорусском государственном университете стартовала республиканская научно-практическая конференция «Современная белорусская аудиокультура в условиях цивилизационных вызовов». Мероприятие, приуроченное к 20-летию канала «Культура» Белорусского радио, продлится до 18 февраля.

Как сообщили в пресс-службе университета, участниками форума стали около 40 представителей БГУ, Белтелерадиокомпании и Министерства информации. В повестку для обсуждения включены вопросы истории, актуальной деятельности и перспектив работы канала «Культура», его роль в формировании национального культурного пространства в контексте новейших трендов белорусской медиасферы.

- Запланирована работа круглого стола «Сучасная беларуская аўдыякультура ва ўмовах цывілізацыйных выклікаў», на котором участники рассмотрят проблемы современного белорусского радио и пути их решения, - поделились планами в пресс-службе. - Еще в рамках форума состоится тематическая фотовыставка. Она покажет сотрудников Белтелерадиокомпании, в разное время работавших в крупнейшем медиахолдинге страны. Также здесь представят научные и научно-популярные тексты журналистов канала «Культуры», их заметки и интервью.

В работе конференции принимают участие студенты-журналисты. Специально для них организована серия мастер-классов от сотрудников радио. Эксперты поделятся профессиональным опытом, секретами создания авторских программ и методами качественного ведения прямого эфира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter