В БГУ стартовал прием заявок на новый сезон проекта «Студент на неделю»

Прием заявок на новый сезон проекта «Студент БГУ на неделю» стартовал в Белорусском государственном университете.

Иллюстративное фото

–  В университете стартовал прием заявок на новый, XIII сезон проекта «Студент БГУ на неделю», – проинформировали в пресс-службе учебного заведения. – Целью акции является популяризация образовательной деятельности вуза, его специальностей, а также помощь абитуриентам в выборе будущей профессии. В период с 31 октября по 4 ноября у школьников будет возможность стать частью старейшего белорусского вуза, посетить учебные занятия и студенческие мероприятия, познакомиться с преподавателями и администрацией БГУ.

К участию приглашены учащиеся 10–11-х классов учреждений общего среднего и среднего специального образования, проживающие на постоянной основе в Минске или имеющие возможность на время проведения проекта ежедневно приезжать на учебу в столицу.

Чтобы стать студентом на неделю, необходимо заполнить анкету и написать мотивационное письмо на тему «Почему я хочу стать студентом БГУ на неделю». Заявки принимаются до 9 октября включительно для факультетов журналистики и химического, факультета международных отношений, факультета прикладной математики и информатики и до 16 октября включительно для всех остальных факультетов и институтов.

– Записаться можно только на один факультет, а для заполнения заявки необходимо завести почтовый ящик на Gmail, – заметили в пресс-службе.

Организаторами профориентационного проекта выступают управление по воспитательной работе с молодежью и Студенческий союз БГУ.

Проект «Студент БГУ на неделю» проводится с октября 2016 года во время весенних и осенних каникул школьников. Стартовой площадкой стал факультет журналистики БГУ. За период проведения его участниками стали 1292 учащихся из разных регионов страны. Проект не имеет аналогов ни в одном белорусском университете по масштабу и количеству привлекаемых абитуриентов.

Белорусский государственный университет – это учебно-научно-производственный комплекс, включающий, в частности, 26 факультетов, учебных институтов и образовательных учреждений и 191 кафедру. В БГУ учится более 25 500 студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов. Количество специальностей I ступени высшего образования – 83, II ступени высшего образования – 46, количество профилей II ступени высшего образования – 70.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter