В БГУ проведут благотворительный киновечер для всех желающих

Волонтеры будут выдавать символические входные билеты в обмен на принесенные вещи – их в качестве гуманитарной помощи отправят ребятам из «Детской деревни «Истоки» и в приют «Дома собачьей надежды».


Детям можно передать спортивные товары и канцелярию, средства гигиены или сладости. А желающие помочь животным могут принести корма, ошейники и средства от клещей.

Киновечер как отдельное мероприятие проходит во второй раз. Он является частью благотворительного проекта «Санфлауэр» Студенческого союза БГУ, который занимается помощью детям, пожилым людям и животным, – уточнила руководитель проекта «Санфлауэр» Ксения Саратова. – Мы проводим благотворительные мероприятия по сбору помощи или же сами ездим в детские дома, приюты и дома престарелых. Изначально этот проект задумывался просто как репетиторство в детских домах, но потом он начал расширяться, поэтому мы провели ребрендинг и расширили направления помощи.

Посетить киновечер могут все желающие, для этого нужно пройти предварительную регистрацию в Google-форме

Мероприятие пройдет 17 сентября в 17:00 по адресу ул. Куйбышева, 45.

Как сообщили sb.by в пресс-службе университета, для просмотра предложат киноленту «Дневник баскетболиста» режиссера Скотта Кэлверта, которая снята в 1995 году по автобиографическому роману Джима Кэрролла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter