В БГУ появилась женская баскетбольная сборная

В Белорусском государственном университете представили женскую баскетбольную сборную. Команда «БДУ-Цмокi» — совместный проект вуза и баскетбольного клуба «Цмокі-Мінск». Талантливые молодые баскетболистки получат возможность совмещать учебу и участие в соревнованиях республиканского и международного уровней. Планируется, что они сыграют в высшей лиге чемпионата страны уже в этом сезоне.


На встрече с игроками министр образования Игорь Карпенко обратил внимание, что развитие студенческого спорта — одно из приоритетных направлений молодежной политики страны. Он также выразил надежду, что подобные проекты станут основой для высоких спортивных достижений. 


Председатель баскетбольного клуба «Цмокі-Мінск» Юрий Шакола рад сотрудничеству с БГУ:

— Женская студенческая команда, по сути, будет фарм-клубом. Игроки смогут подтянуть свое мастерство и претендовать на ключевые роли в главной баскетбольной команде.


После официальной презентации спортсменки провели показательный матч. В подарок к старту игрового сезона баскетболистки получили стильную темно-синюю форму с символикой БГУ, а тренерский штаб — баскетбольные мячи. 


Фото предоставлены пресс-службой БГУ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter