В БГУ подведены итоги онлайн-викторины для школьников «День Победы»

Дипломантами интеллектуальной онлайн-викторины для школьников «День Победы» стали 53 белорусских учащихся, сообщили sb.by в пресс-службе Белорусского государственного университета.


Обладателями дипломов I степени стали десять ребят из школ, набравшие 54 балла из 55 возможных. Дипломами II степени наградят 15 школьников, ответивших на 53 балла. На третьей позиции разместились 28 старшеклассников. На их счету 52 балла.

Всего участниками интеллектуального состязания стали около 900 учащихся школ, гимназий, лицеев из всех областей Беларуси.

Игра проходила с 1 по 3 мая на базе онлайн-платформы Google и включала 30 вопросов по истории событий 1941—1945 годов. Конкурсанты прошли тест, где из предложенных вариантов нужно было выбрать правильный; выполнили задания, предполагающие ответ ученика; описали исторические действия по фотографиям военного периода.

Все ребята получат электронные сертификаты участников, а лучших знатоков наградят дипломами и памятными призами, которые можно будет забрать в дирекциях своих учреждений образования.

Конкурс организован историческим факультетом БГУ и приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: