В БГУ подведены итоги конкурса «Бизнес-идея»

Победила идея музея-аттракциона виртуальной реальности.

Студенческие финансово-экономические стартап-проекты представлены в БГУ, презентация состоялась в рамках конкурса «Бизнес-идея», организованного среди студентов экономического факультета. Лучшей признана инициатива третьекурсников Вели Аббасова, Михаила Войтова, Вели Ахмедова и Камила Гулиева. Они представили музей-аттракцион виртуальной реальности Illusion park. При помощи новейших VR-технологий каждый желающий может выбрать любую страну и онлайн посетить ее достопримечательности, узнать подробную их историю, сообщили sb.by в пресс-службе университета.

«Второе место занял проект по созданию детского отеля Junior hotel. Студенты предложили скомбинировать детский сад и традиционный отель с целью решить вопросы присмотра за детьми на период отсутствия родителей. Третьего места удостоена концепция мобильного приложения по оптимизации расходов. Это мобильный финансовый помощник, который с учетом имеющихся денег проанализирует покупки, а также даст советы по планированию бюджета», — рассказали в БГУ.

Всего в конкурсе приняли участие более 50 студентов, представивших 13 проектов.

Мероприятие проводилось в онлайн-режиме. Критерии оценки включали новизну, оригинальность, актуальность, эффективность, финансово-экономическую обоснованность, а также достоверность расчетов и оформление бизнес-идеи. Организатором конкурса выступил экономический факультет БГУ. Проведение конкурса направлено на выявление перспективных идей и потенциальных стартапов, поддержку талантливой молодежи и развитие творческих способностей студентов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter