В БГУ открылась китайская библиотека

Первая библиотека Китая открылась в БГУ. По назначению она станет единым информационным центром в Беларуси по изучению культуры и языка Китая. Данная структура работает на базе Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ (улица Революционная, 11, кабинет 206) и является подразделением Фундаментальной библиотеки Белорусского государственного университета, сообщили в пресс-службе вуза.



Сейчас в библиотеке Китая представлено на русском, китайском и английском языках более 6500 учебных, научных и научно-популярных печатных, электронных изданий, мультимедийных материалов о политике, культуре, истории и социально-экономическом развитии КНР. Также значительную часть составляет учебная литература для изучения китайского языка. Библиотечный фонд сформирован при поддержке правительства Китая и глобальной сети институтов Конфуция.

Интерьер библиотеки выполнен в традиционном китайском стиле с использованием масок, вееров, настенных панно и так далее. Читательский зал оснащен 29 посадочными местами, пять из которых автоматизированы. Есть зона с мультимедийным проектором для проведения различных мероприятий.



Книжный фонд планируется регулярно пополнять, и в ближайшее время для посетителей будет доступна художественная литература.

Посещение библиотеки бесплатно для всех желающих.

Фото: БГУ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter