В БГУ откроют новую специальность

В Белорусском государственном университете откроют новую специальность "экономическая безопасность". Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Фото: БЕЛТА

Нововведенная специальность откроется в 2021/2022 учебном году на экономическом факультете Белгосуниверситета. Отмечается, что подготовка специалистов такого профиля до настоящего времени не проводилась ни в одном вузе нашей страны. Планируется, что обучение будет проходить на бюджетной и платной формах обучения на I ступени высшего образования.

– Междисциплинарная специальность "экономическая безопасность" является результатом интеграции лучших отечественных программ по экономике, праву, информационным технологиям в сфере безопасности, – отметили в пресс-службе БГУ

Будущие специалисты научатся оценивать и предотвращать возможные угрозы и потери предприятий, проводить мониторинг факторов, влияющих на их экономическую безопасность, прогнозировать и управлять экономическими рисками. Студенты узнают об особенностях национальных и международных стандартов финансовой отчетности. Обучение позволит им свободно ориентироваться в административном, хозяйственном, финансовом и таможенном праве. 

Выпускники данной специальности смогут работать в сфере банковской, финансовой и бизнес-аналитики, финансового мониторинга и экспертизы, антикризисного управления, противодействия экономическому терроризму, в налоговой инспекции, страховых организациях, банках, службах управления рисками. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter