В БГУ на дневную бюджетную форму обучения подали заявки более 3000 абитуриентов

В БГУ на дневную бюджетную форму обучения подано более 3000 заявок
Документы для поступления на дневную бюджетную форму обучения в БГУ подали 3057 абитуриентов. При этом план приема в вузе 2081 человек, сообщает пресс-служба БГУ.



Самый высокий конкурс на обучение по специальности  «коммуникаиивный дизайн» - 9,7 человек на место. На втором месте  «дизайн предметно-пространственной среды» - 6,3, на третьем –  «правоведение»  с сокращенным  сроком  обучения - 2,5. Четвертое место по конкурсу заняла специальность  «журналистика» – 1,9 человека на место.

В вузе отметили  высокий уровень подготовленности абутуриентов. Среди желаюжих учиться в Белгосуниверситете 129 победителей международных и республиканских олимпиад и конкурсов, причем 8 из них  – призеры международных олимпиад,  двое – лауреаты  специального фонда Президента Беларуси. Так же документы в БГУ подали  573 абитуриента, получивших среднее образование с золотой медалью, 1410 выпускников лицеев и гимназий. 

На педагогические направления 28 победителей областных олимпиад и медалистов будут зачислены без экзаменов.

В Белгосуниверситете подчеркнули, что 1181 абитуриент, подавший заявки на поступление в вуз,  получил на ЦТ в общей сложности выше  300 баллов. 

Что касается заочного буджетного отделения, то здесь по конкурсу лидируют следующие специальности с сокращенным сроком обучения: «менеджмент, финансы и кредит» –4,2 человека на место, «документоведение»  и «правоведение» – 2,6, «русская филология» - 2,4.

Всего на заочную форму обучения планируется принять  350 человек, при этом подано 432 заявления

С 14 по 22 июля приемная комиссия проведет заседания по зачислению на бюджетную форму обучения. На интернет-сайте БГУ будут вестись онлайн трансляции этих заседаний.

Подать документы на платную форму обучения можно до 31 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter