В БГУ 20 февраля впервые стартует проект «Выбираем студотряд»

Проект «Выбираем студотряд» впервые стартует в Белорусском государственном университете 20 февраля, сообщили в пресс-службе вуза.

Иллюстративное фото

— Проект направлен на сохранение традиций студотрядовского движения, привлечение студентов к участию в белорусских студенческих отрядах (БСО) и развитие молодежной инициативы, — проинформировали в пресс-службе. — Старт акции дадут в 12:00 в главном корпусе БГУ. На открытии будет организована серия интерактивных площадок. Присоединиться к мероприятию может стать каждый студент БГУ.

На площадке «#БСОинфо» участники узнают об истории и современности студотрядовского движения, увидят мерч БСО, а также смогут вступить в объединения. Театральную инсценировку полевого лагеря отрядовцев в виде отрядного «огонька» с исполнением песен под гитару и проведением посвящения студенты увидят на пикете «#БСОтрадиции». Также будет организована зона интерактивных игр «#БСОспорт». Участники смогут присоединиться к классическим уличным и виртуальным играм. Студенты поучаствуют в онлайн-тренде «#БСОонлайн» на площадке социальных сетей Instagram и TikTok. Движения покажут бойцы лучших отрядов в сфере оказания услуг в 2022 году в БГУ «Память и Слава» и «Городок».

Закончится акция встречей в формате открытого диалога с участием секретаря БРСМ БГУ Михаила Дегтяренко. Участники узнают о новациях в процессе формирования и осуществления трудовой деятельности отрядов.

Планируется проведение активистами студотрядов тематических мероприятий на всех факультетах БГУ.

Организатором проекта выступает БРСМ БГУ.

В Белорусском государственном университете Штабом трудовых дел ПО ОО «БРСМ» с правами РК БГУ в прошлом году для работы в летний период было сформировано 27 студенческих отрядов. Студенты работали в сервисных, педагогических, сельскохозяйственных, экологических студотрядах на многих объектах БГУ, города Минска и Беларуси, самыми крупными из которых являются ЗАО «Атлант», Филиал «Агентство Минсктранс», ОАО «МАЗ», ОАО «МАПИД», ЗАО «МСУ №217». Большую часть студенческих отрядов приняли организации и предприятия Белгосуниверситета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter