В БГТУ пройдет Международный молодежный экологический форум

Мероприятие пройдет с 23 по 27 мая в рамках IX Форума регионов Беларуси и России в Белорусском государственном технологическом университете.

фото belstu.by

Цель форума – укрепление образовательного, научно-технического и культурного сотрудничества университетов Беларуси и России. Особое внимание на встрече будет уделяться историко-патриотическому и экологическому воспитанию учащейся молодежи в рамках объявленного в Беларуси Года исторической памяти и Года народного искусства и нематериального культурного наследия в России. По мнению организаторов, форум поможет стимулировать молодежь в направлении генерации новых идей, технологий и техники в области охраны окружающей среды, рационального природопользования.

В форуме примут участие молодежные делегации из студентов и преподавателей 7 российских и 5 белорусских вузов общей численностью 50 человек.

Открытие форума состоится в понедельник 23 мая. С приветственным словом к гостям обратятся ректор БГТУ Игорь Войтов, руководитель представительства Россотрудничества в Беларуси Эдуард Крусткалн. В программе -- презентации учебных заведений участников форума и концерт.

24 мая мероприятия перенесутся в филиал БГТУ «Негорельский учебно-опытный лесхоз», где для студентов пройдут лекции и практические занятия на экологическую тематику, выездные экскурсии, посещение замкового комплекса «Мир», Центра экологического туризма «Станьково», а также молодежные волонтерские акции и многое другое.

Организаторами мероприятия выступают БГТУ и Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь «Русский дом в Минске» при содействии Постоянного Комитета Союзного государства и Исполнительного комитета СНГ. Сопредседателями форума являются ректор БГТУ, профессор Игорь Войтов и руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь, Советник Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь Эдуард Крусткалн.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter