В БГПУ в этом году запланировали работу 46 студенческих отрядов

В Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка в 2022 году запланирована работа 46 студенческих отрядов общей численностью более 600 человек, сообщили в пресс-службе вуза.


— Три отряда — 2 педагогических и 1 сервисный — уже завершили свою работу, — отметили в пресс-службе. — Студенческий сервисный отряд «Меркурий» осуществлял свою деятельность с 1 по 28 февраля на базе РУП почтовой связи «Белпочта». Нововведением этого года также стала работа педагогических отрядов в период весенних каникул школьников. Так с 25 марта по 3 апреля 2 отряда факультета дошкольного образования «Медуница» и «Пралеска» работали в оздоровительном лагере «Зубренок» ОАО «МАЗ». Летом же на базе 10 детских оздоровительных лагерей, 2 спортивно-оздоровительных комплексов, 1 санатория, а также в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» Минской области и в КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Жемчужина» Витебской области будут работать 42 студенческих педагогических отряда БГПУ.

В БГПУ отметили, что каждый факультет и институт подготовил к работе педагогические отряды, которые в течение лета будут осуществлять образовательные проекты для детей.

— В конце мая приступят к работе 17 педагогических отрядов БГПУ: «Шыпшына-1», «Шыпшына-2» и «Шыпшына-3» (филологический факультет), «Ника» (факультет социально-педагогических технологий), «Контакт», «Контакт-Спорт» и «Есть Контакт» (факультет физического воспитания), «Импульс» (Институт психологии), «Инклюзив», «Беларусачка-sport» и «Равенство» (Институт инклюзивного образования), «Вербена», «Комета» и «Жемчужина-1» (факультет дошкольного образования), «Данко-3» (факультет начального образования), «Созвездие» и «Ветразь-1» (общеуниверситетские), — отметили в вузе.

В целях подготовки будущих воспитателей и вожатых к работе в апреле-мае для них было организовано обучение в «Школе вожатского мастерства». Участники педотрядов познакомились с особенностями и спецификой организации детского отдыха и методиками проведения развивающих, творческих и спортивных мероприятий. Занятия проводили руководители студенческих отрядов, командиры и комиссары.

Для студенческого педагогического отряда «Созвездие» БГПУ сезон начнется уже 23 мая. 30 студентов отправятся на работу в Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок».

Кроме педагогических отрядов в БГПУ будет организована работа студенческого сервисного отряда «Сервис +». В июле студенты будут заниматься подготовкой общежитий к новому учебному году, благоустройством прилегающей территории.

Фото: пресс-служба БГПУ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter