В БГПУ стартует Неделя белорусской науки

Неделя белорусской науки стартует 23 января в Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка.

Фото из архива «СБ»

— С 23 по 27 января 2023 года в БГПУ пройдет Неделя белорусской науки, — проинформировали в пресс-службе вуза. — В ее рамках на факультетах и в институтах планируется проведение вебинаров и семинаров, выставок разработок и публикаций профессорско-преподавательского состава, дискуссионных площадок, торжественных заседаний, посвященных Дню белорусской науки.

В понедельник на историческом факультете пройдет вебинар «Активизация деятельности магистрантов, аспирантов по научному поиску». С 23 по 27 января на факультете начального образования будет работать выставка научно-методических разработок преподавателей данного подразделения. Во вторник в Институте инклюзивного образования будет работать дискуссионная площадка «Направления и содержание коррекционно-педагогической работы с детьми с трудностями в обучении». В тот же день на факультете естествознания состоится семинар-практикум для учителей естественно-научных учебных предметов «Организация научно-исследовательской деятельности обучающихся».

В среду на филологическом факультете пройдет торжественное заседание совета факультета, посвященное Дню белорусской науки, с участием профессорско-преподавательского состава и членов студенческого научного общества филфака. В тот же день в холле 2-го этажа 7-го корпуса БГПУ будет работать выставка учебно-методической литературы кафедр факультета эстетического образования. Торжественное собрание по случаю Дня белорусской науки пройдет 25 января и на факультете физического воспитания.

26 января на факультете дошкольного образования запланирован вебинар «Центр современных методик дошкольного образования: актуальные научные разработки», а на физико-математическом факультете — выставка-семинар «Преимущества цифрового эксперимента при проведении лекционных занятий и лабораторного практикума».

Выставка «Проектная деятельность в Институте психологии» откроется в данном институте 27 января. Наконец, 28 января на канале «Культура» Белорусского радио запланировано выступление доцента Елены Шатько, посвященное научной работе кафедры теории и методики преподавания искусства факультета эстетического образования БНТУ.

День белорусской науки был официально установлен в 1993 году и отмечается ежегодно в последнее воскресенье января.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter