Направление на первое место работы берут и студенты-платники: в БГПУ продолжается распределение студентов

В этом году более 600 выпускников педагогического вуза получат направление на первое рабочее место. Вчера в университете распределяли ребят факультета начального образования. Сегодня – дошкольного.

В вузе заключены договора о взаимодействии с управлениями образования 9 районов Минска и 23 управлениями образования, спорта и туризма Минской области и Жодино – это основные заказчики кадров.

– На сегодня поступили поступили заявки более чем на 2423 молодых специалистов, – рассказали в пресс-службу БГПУ.

Всего распределят 677 выпускников, из них 662 – I ступени, 15 – II ступени. 160 человек обучались по целевому договору.

Завтра направление на первое место работы получат ребята физико-математического факультета и магистранты. К слову, из года в год даже половина имеющихся заявок на выпускников физико-математического не закрывается. 15 апреля будут распределены факультет естествознания, филологический факультет и Институт психологии. 19 и 20 апреля – Институт инклюзиного образования, факультет эстетического образования, исторический факультет, факультет социально-педагогических технологий и факультет физического воспитания.

За последние два года 100% выпускников БГПУ получили первое место работы в соответствии с полученной специальностью или с их согласия по иной педагогической специальности. Брали направление на первое место работы и студенты платники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter