В БГПУ для иностранных абитуриентов решено проводить онлайн-консультации

Онлайн-консультации по вопросам поступления иностранных граждан организовывает в нынешнюю вступительную кампанию Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка.


Онлайн-консультации будут проходить каждый четверг с 7 мая по 1 сентября, — сообщили в пресс-службе вуза. — Проводить их будут сотрудники управления международного сотрудничества. Иностранные граждане узнают о том, как оформить приглашение на обучение, получить белорусскую визу, пройти медицинский осмотр на территории Беларуси. Им расскажут о правилах поступления в БГПУ, обучении в университете, научной и спортивной жизни вуза. К слову, каждый иностранный студент обеспечен общежитием.

Онлайн-консультации будут проходить с 10.00 до 11.00 на официальной вебинарной площадке BigBlueButton. Также иностранные граждане и их родители могут задавать интересующие вопросы сотрудникам управления международного сотрудничества по электронной почте. Кроме того, остается в силе привычный канал получения информации о поступлении — на сайте университета.

БГПУ пользуется авторитетом на международной арене: его партнерами являются более 160 университетов и организаций из 29 государств ближнего и дальнего зарубежья. БГПУ имеет совместные образовательные программы с вузами Китая, России, совместный факультет с университетом Узбекистана. В педуниверситете обучается свыше 1500 иностранных граждан. Они получают образование на одном из 9 факультетов и 3 институтов. Кроме того, иностранные граждане повышают уровень знания русского языка на факультете доуниверситетской подготовки.

Белорусский государственный педагогический университет является базовой организацией государств — участников СНГ по подготовке, переподготовке и повышению квалификации педагогических работников и специалистов в области инклюзивного и специального образования, региональным центром экспертиз в области образования для устойчивого развития RCE-Belarus в международном сообществе RCE-Global, включен в Глобальную сеть инновационных университетов GUNi.

Фото: bgputanka


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter