В БГЭУ стартовал профориентационный интернет-марафон для будущих абитуриентов

Профориентационный конкурс-акцию «Я выбираю БГЭУ» проводит Белорусский государственный экономический университет для будущих абитуриентов.


– Университет приглашает учащихся учреждений общего среднего и среднего специального образования принять участие в профориентационном конкурсе «Я выбираю БГЭУ», который пройдет с 1 апреля по 10 мая в дистанционном режиме, – проинформировали в вузе. – Данное мероприятие проводится в целях содействия информированию и профессиональной ориентации учащихся в области специальностей Института социально-гуманитарного образования БГЭУ: социология, политология, психология.

Основными задачами конкурса являются знакомство учащихся с основами профессиональных знаний и спецификой организации образовательного процесса, повышение заинтересованности учащихся в получении высшего образования, а также выявление у них способностей, знаний и навыков, соответствующих определенным специальностям.

– Конкурс проводится на базе одного из интернет-ресурсов вуза и состоит из двух раундов заданий – онлайн-теста и творческого задания, – отметили в БГЭУ. –Он ориентирован на учащихся 9–11классов, но доступен для всех желающих. Результаты испытаний и имена победителей будут опубликованы на сайте Белорусского государственного экономического университета. Победители получат дипломы I, II и III степени и будут приглашены в университет на торжественную церемонию награждения, которая состоится в мае или июне.

Белорусский государственный экономический университет является ведущим высшим учебным заведением страны экономического профиля. Здесь осуществляется подготовка специалистов широкого спектра специальностей в области экономики, управления, права, коммуникаций. Инфраструктуру учебно-научного комплекса БГЭУ составляют 11 факультетов, 49 кафедр, Институт повышения квалификации и переподготовки экономических кадров, Институт магистерской подготовки, филиалы: Минский торговый колледж, Минский финансово-экономический колледж, Новогрудский торгово-экономический колледж, библиотека, студенческий городок, спортивный и торговый комплексы.

Институт социально-гуманитарного образования был создан в 2005 году с целью обеспечения высокого качества преподавания социально-гуманитарных дисциплин, усиления их воспитательного и идеологического воздействия, открытия инновационных специальностей на стыке экономики и социологии, экономики и политики, экономики и психологии в соответствии с требованиями рынка труда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter