В БГЭУ состоялся первый дистанционный выпуск молодых специалистов

Торжественное вручение дипломов первым в истории Белорусского государственного экономического университета специалистам, которые получили второе высшее образование полностью в дистанционной форме, прошло в вузе, сообщает пресс-служба БГЭУ.


– Данный выпуск обучался в Высшей школе управления и бизнеса по специальности «Правоведение», – проинформировали в пресс-службе. – Все занятия на протяжении четырех лет проходили с использованием ИКТ на платформе Moodle. Неоценимую помощь студентам оказывали специалисты учебно-методического отдела дистанционного обучения.

Дипломы участникам инновационного проекта, своего рода стартапа, вручил проректор Егор Гриневич, отметив, что идея полноценного обучения в дистанционном формате, которую сумели воплотить в жизнь выпускники, – это огромный шаг в будущее.

В вузе, поздравив выпускников с успешным завершением учебы, выразили надежду на то, что подобные инновационные проекты станут неотъемлемой частью имиджа БГЭУ.

В настоящее время дистанционное обучение в Высшей школе управления и бизнеса БГЭУ организовано по специальностям «Правоведение» (специализация «Хозяйственное право», срок обучения 3,5 года, «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (направление: БУАА в коммерческих и некоммерческих организациях, срок обучения 3 года) и «Экономика и управление на предприятии» (специализация «Экономика и управление на предприятии промышленности», срок обучения 3 года). 

Белорусский государственный экономический университет – ведущее высшее учебное заведение страны экономического профиля. В вузе осуществляется подготовка специалистов широкого спектра специальностей в области экономики, управления, права, коммуникаций. Инфраструктуру учебно-научного комплекса БГЭУ составляют 11 факультетов, 49 кафедр, Институт повышения квалификации и переподготовки экономических кадров, Институт магистерской подготовки, филиалы: Минский торговый колледж, Минский финансово-экономический колледж, Новогрудский торгово-экономический колледж; библиотека, студенческий городок, спортивный и торговый комплексы.

Фото пресс-службы БГЭУ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter