В БГЭУ рассказали, кто из студентов может рассчитывать на общежитие

В 2022–2023 учебном году факультетам Белорусского государственного экономического университета для заселения иногородних студентов выделено 3386 мест.


БГЭУ ежегодно предоставляет своим студентам (магистрантам, аспирантам) места в общежитиях студгородка.

По словам проректора по воспитательной работе БГЭУ Сергея Скрибы, всем иногородним студентам, поступающим в университет на 1 курс (дневную форму получения образования) и нуждающимся в общежитии, предоставляется такая возможность:

– Студенческий городок – это структурный комплекс, включающий в себя 9 общежитий, расположенных в Заводском, Ленинском, Первомайском, Октябрьском и Московском районах Минска. В 2022–2023 учебном году факультетам для заселения иногородних студентов выделено 3386 мест.

Для получения места в общежитии необходимо подать в деканат факультета либо в институт, управление подготовки научных кадров высшей квалификации, учебно-методический отдел заявление. К нему прилагаются (при их наличии) документы, подтверждающие преимущественное право на обеспечение местом проживания в общежитии. Распределение мест в студгородке осуществляется в соответствии с положением о порядке заселения студентов, магистрантов, аспирантов, которое было одобрено на профсоюзной конференции обучающихся весной этого года.

По словам Сергея Скрибы, хорошая учеба и активное участие в общественной жизни университета являются гарантией получения общежития и в дальнейшем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter