В БГЭУ проходит Международный налоговый симпозиум

В Белорусском государственном экономическом университете во вторник начал работу XIII Международный симпозиум «Теория и практика налоговых реформ», сообщили sb.by в пресс-службе вуза.


– XIII Международный симпозиум «Теория и практика налоговых реформ» проходит при поддержке РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам», – проинформировали в пресс-службе. – Важность этого мероприятия не только в значимости события в научно-практической сфере, но и в том, что впервые в истории симпозиума ведущих специалистов СНГ и ближнего зарубежья в области налогов и налогообложения принимает белорусский вуз.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам мероприятия обратились министр по налогам и сборам Беларуси Сергей Наливайко и помощник Президента Беларуси по вопросам финансово-кредитной системы Валерий Бельский, отметив в своих выступлениях актуальность темы и высокий уровень организации симпозиума. Ректор БГЭУ Вячеслав Шутилин представил гостям университет и особо отметил неизменно высокую востребованность на рынке труда специалистов в области налогообложения, которых готовит факультет финансов и банковского дела – самый крупный факультет БГЭУ.

XIII Международный симпозиум «Теория и практика налоговых реформ» продлится до конца недели. В рамках мероприятия участников ждут тематические доклады, круглые столы, выездные практикумы, а также обширная культурная программа с посещением достопримечательностей Беларуси.

Фото: Дмитрий ГУСАЛОВ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter