В БГЭУ открылась зимняя языковая школа для студентов «Мост китайского языка»

В Белорусском государственном экономическом университете в понедельник состоялась церемония открытия зимней языковой школы для студентов «Мост китайского языка», сообщили в пресс-службе вуза.

Фото: сайт БГЭУ

– Всю неделю в одном из учебных корпусов преподаватели Гуйчжоуского педагогического университета по Zoom будут обеспечивать языковую практику студентов третьего и четвертого курсов, – проинформировали в БГЭУ. – Помимо языковой практики студентам факультетов международных бизнес-коммуникаций и международных экономических отношений предоставляется возможность узнать больше о многовековой истории и культуре КНР.

В рамках зимней школы студенты БГЭУ виртуально посетят экологический и геологический музеи города Гуйяна, поднимутся на гору Цяньлин, освоят тему китайского воспитания, посетят чайную церемонию и научатся готовить кухню национальности донг.

– Несмотря на разницу во времени, китайские преподаватели оказались заинтересованными в слушателях спикерами и для обучения выбрали удобное для белорусских студентов время, – отметили в пресс-службе.

Участники зимней школы в БГЭУ начали знакомство с китайским на втором курсе, но уже сегодня в группах наблюдается высокий уровень понимания иностранного языка. В частности, студентки четвертого курса факультета международных бизнес-коммуникаций Вероника Кошуба и Юлия Ошерова ожидают от этой недели помимо языковой практики еще и навыков живой китайской речи.

«Мост китайского языка» пройдет с 29 ноября по 7 декабря. После 56 часов занятий учащиеся получат именные сертификаты от Гуйчжоуского педагогического университета. Зимняя школа для студентов – это отличная возможность получить широкие познания в гуманитарной сфере и сделать еще один шаг на пути к успешному будущему, подчеркнули в БГЭУ.

Белорусский государственный экономический университет является ведущим высшим учебным заведением страны экономического профиля. В вузе осуществляется подготовка специалистов широкого спектра специальностей в области экономики, управления, права, коммуникаций.

Гуйчжоуский педагогический университет является специализированным высшим учебным заведением, готовящим педагогические кадры для провинции Гуйчжоу. В образовательном учреждении обучаются 36 000 студентов. Обучение осуществляется по экономическим, правовым, филологическим направлениям и искусству.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter