В БГАТУ студенты защищают дипломные проекты, которые потом применят на практике в сельхозорганизациях страны

В эти дни в Белорусском государственном аграрном техническом университете у выпускников проходит защита дипломов. Корреспонденты sb.by посмотрели, какие проекты предлагают будущие аграрии.


Сегодня за кафедрой студенты специальности охраны труда в сельском хозяйстве. Именно они смотрят за тем, чтобы ни один работник на производстве не пострадал. Как раз с этим и связаны их инновации: ребята предлагают модернизировать оборудование, чтобы повысить эффективность и производительность, и, конечно, обезопасить сотрудника.

Первой защитилась Мария Чабан. Девушка рвалась в бой неслучайно: спешит на Республиканский бал выпускников с участием Президента.

– Диплом писала полгода. Сначала с научным руководителем Анной Николаевной Гуриной, которой я очень благодарна за помощь, присматривались, думали, что можно улучшить, – рассказывает выпускница. – В итоге добрались до кормораздатчика. Распределяюсь я в ЧУП "Агро-Коротковичи" Жлобинского района, поэтому на примере этого хозяйства всё и анализировала.



Декан инженерно-технологического факультета Андрей Бренч скрепя сердце отпускает нынешних выпускников и с нетерпением ждет новых абитуриентов. 

– Не верится, что они уже на финишной прямой. Кажется, недавно наблюдал за тем, как мечутся между специальностями. Совсем скоро стартует вступительная кампания – это вообще целая жизнь. 










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter