В БГАТУ прошел день открытых дверей

Сегодня в Белорусском государственном аграрном техническом университете встретили абитуриентов. Ребятам рассказали о факультетах, провели экскурсию в музей истории БГАТУ, учебно-лабораторный корпус д. Боровляны Минского района, а также показали студенческое общежитие.


Декан факультета довузовской подготовки и профориентации молодежи Карина Гаркуша рассказала абитуриентам о специфике учебы в университете:

– Наше учебное заведение полностью практикоориентированное. В БГАТУ самая мощная и уникальная материальная база, которой пользуются и другие вузы – БНТУ, БГЭУ. Студентов обучают преподаватели, которые имеют огромный опыт в государственном управлении. И от себя могу сказать, что сельское хозяйство, как бы о нем ни думали, будет востребовано всегда. Сейчас оно совершенствуется, в производство внедряются цифровые технологии, в чем заслуга и наших выпускников тоже.


Карина Эдуардовна также напомнила о важности целевых договоров:

– Ребята с договорами на обучение поступают при любом раскладе. Но вы должны понимать, что выбирать сельхозорганизацию нужно тщательно, чтобы потом не пенять на 5 лет отработки. В хороших, успешных предприятиях вам откроются любые возможности, уж поверьте.


Одиннадцатиклассницы Кристина Сыбатова и Анастасия Валеева из агрогородка Носовичи Добрушского района собираются поступать в БГАТУ и приехали познакомиться с будущим местом учебы.

– Мы учимся в агроклассе, – рассказывает Кристина. – Факультатив по аграрному делу действительно интересный: нам рассказывают про сельскохозяйственые культуры, различные удобрения и даже про устройство трактора. Сюда хочу поступить на охрану труда: мне кажется, это важная и нужная специальность.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter