В БГАТУ прошла церемония открытия республиканского форума сельской молодежи

В зале Белорусского государственного аграрного технического университета собрались молодые учителя, врачи, предприниматели, работники сельхозпредприятий. На два дня они стали участниками республиканского форума сельской молодежи.

Открывая форум, первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Дмитрий Воронюк, обратил внимание на практическую направленность встречи:

— Здесь собрались ребята, которые живут и работают в сельской местности. Хотелось бы, чтобы они пообщались, обсудили волнующие вопросы, поделились тем, как у них в регионе реализуется молодежная политика. Мы хотим сделать этот форум максимально практично-ориентированным. Поэтому в течение дня участники будут работать по секциям.

Сегодня молодежь из разных уголков страны встретят на предприятиях и организациях Минского, Столбцовского и Воложинского районов. В субботу во время открытого диалога «Беларусь и Я» ребята пообщаются с представителями Администрации Президента, Министерства сельского хозяйства и Министерства образования. 

Завершит программу форума финал республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села». За звание победителя поборются шесть команд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter