В Беверли-Хиллз задержаны 28 участников беспорядков

В Беверли-Хиллз, штат Калифорния, задержаны 28 человек в ходе проходившей в городе мирной акции протеста против полицейской жестокости. Об этом сообщает местное издание Los Angeles Times.

Фото: AP Photo / Noah Berger

Акция протеста собрала около 75 человек. В полиции назвали митинг незаконным, для разгона собравшихся использовалась звуковая пушка.

Большинство задержанных обвиняются в организации незаконного собрания. Один из участников акции подозревается в попытке поджога — молодой человек предпринял попытку сжечь американский флаг на здании.

Ранее сообщалось о новом способе издевательства над полицейскими в США. Протестующие сообщают о стрельбе, а после прибытия правоохранителей на предполагаемое место происшествия, нападают на людей в форме.

С конца мая во многих крупных городах США проходят протесты и беспорядки в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией. Один из полицейских, который на протяжении почти девяти минут наваливался коленом на шею Флойда, обвинен в убийстве, трое других — в пособничестве убийству.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter