В Берлине экоактивисты облили черной жидкостью вход в штаб-квартиру свободных демократов

Представители экологического движения Letzte Generation 13 апреля облили  черной маслянистой жидкостью, похожей на краску, вход в офис Свободной демократической партии Германии (СвДП) в центре Берлина в знак протеста против ее позиции в отношении будущего двигателей внутреннего сгорания, пишет ТАСС

Скриншот видео ТАСС

По информации агентства, около штаб-квартиры СвДП сейчас дежурят несколько полицейских машин. В окружении правоохранителей – три девушки, которые приняли участие в акции. Фасад и стеклянные двери в здание залиты жидкостью. Рядом находятся уже сорванные плакаты с надписями следующего содержания: "СвДП: профессионалы в том, чтобы блокировать, приклеившиеся к двигателям внутреннего сгорания (ДВС)". Либералы в ФРГ выступают против поспешного запрета на автомобили с ДВС, чем недовольны экологические активисты.

Отмечается, что такие же акции прошли в четверг и в других местах немецкой столицы, в частности у офисов компаний Coca Cola и BASF.

Letzte Generation призывает к более решительной борьбе с изменением климата, в частности к ограничению скорости на автомагистралях и снижению стоимости за проезд в общественном транспорте. Представители движения заявляли, что намерены продолжать свои акции до тех пор, пока власти Германии не найдут оптимального решения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter