В Березовском районе сотрудники предприятия больше года не получали в срок зарплату

В ходе проверки исполнения законодательства о труде прокуратура Березовского района выявила факты несвоевременной выплаты заработной платы сотрудникам одного из предприятий. Как установлено, за период с сентября 2021 года по октябрь 2021 года 22 работника не получили в срок заработную плату в размере свыше 81 тысячи рублей. Само предприятие не функционирует с декабря прошлого года, но при этом оно не находится в стадии ликвидации.

Иллюстративное фото

Как сообщили sb.by в службе информации прокуратуры Брестской области, данное нарушение причинило существенный вред правам и законным интересам граждан. Поэтому прокуратура потребовала от предприятия исполнить свои обязательства. Взыскание средств на выплату денег работникам проведено путем реализации имущества компании.

В результате труд работников оплачен в полном объеме. Кроме того, директор коммерческой организации привлечен к ответственности за нарушение законодательства о труде по ч. 3 ст. 10.12 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter