В Березовском районе пьяный бесправник врезался в остановку. 16-летняя пассажирка доставлена в реанимацию

13 января в начале второго часа ночи на трассе Р-136 в Березовском районе произошло серьезное ДТП. 33-летний водитель, управлявший автомобилем Ford Sierra и двигавшийся от автомагистрали М-1, Е-30 в направлении Белоозерска, не выбрал безопасную скорость движения, вылетел на правую обочину дороги и наехал на остановочный пункт «Огородники», после чего опрокинулся.

Водитель и четверо его пассажиров оставили искореженный салон иномарки. В ГАИ Брестской области рассказали, что в результате столкновения пострадала 16-летняя девушка, находившаяся на заднем пассажирском сидении и не пристегнутая ремнем безопасности. Примерно через два часа после аварии в тяжелом состоянии ее доставили в реанимационное отделение Березовской центральной районной больницы, где врачи борются за ее жизнь.

Начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук уточнила, что водителя Ford Sierra в 2014 году лишили прав за управление транспортом в нетрезвом виде, но подшофе он сел за руль и на сей раз:

- Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения - 1,5 промилле. По факту ДТП проводится проверка.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter