В Березовском районе профсоюз поощрил лицеистов экскурсией в резиденцию белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще

С такой просьбой юноши и девушки из Березовского государственного профессионального лицея строителей обратились к руководству районной профсоюзной организации работников АПК во время встречи, прошедшей в учреждении образования. Первичная профсоюзная организация лицея насчитывает более 220 человек. Готовят там будущих штукатуров, маляров, электрогазосварщиков, каменщиков, плотников-бетонщиков, водителей автомобилей и других специалистов. Каждый член профсоюза имеет право на бесплатные юридические консультации, организацию труда и отдыха, оказание практической помощи, участие в благотворительных акциях.

Для ребят из многодетных, неполных семей, детей-сирот райком профсоюза работников АПК приобрел кондитерские подарки. В ходе беседы с его специалистами учащиеся попросили организовать для них увлекательную экскурсию. Просьбу удовлетворили. На днях 40 учащихся за хорошую успеваемость и активное участие в общественной жизни лицея были поощрены поездкой в Беловежскую пущу. Там они посетили Музей природы, побывали в резиденции белорусского Деда Мороза, убедились, что в ней по-прежнему чудесно и неповторимо, как в сказке, хотя новогодние праздники уже прошли.

По словам ребят, экскурсия запомнится им надолго. Многие из них впервые побывали в удивительном по красоте пущанском крае. А впереди еще - один приятный сюрприз. Двое учащихся лицея Александра Крагель и Вадим Юреня готовятся стать стипендиатами Брестского обкома профсоюза работников АПК. Такое поощрение авторитетной организации они заслужили за успехи в учебе.

Фото Березовского райкома профсоюза работников АПК     

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter