В Березовском районе построят технопарк для майнинга криптовалют

В Березовском районе Брестской области на условиях инвестиционного договора будет реализован проект с привлечением китайских инвестиций по строительству цифрового технопарка для майнинга криптовалют. Об этом сообщили в комитете экономики Брестского облисполкома.

Фото  pixabay.com

В 2022 году на Брестчине также будут начаты такие крупные проекты, как модернизация производства «Брестского мясокомбината»,   строительство свинокомплекса в д. Б. Диковичи ОАО «Пинский КХП», строительство цеха по производству пластика и модернизации производства СП ОАО «Брестгазоаппарат», организация производства по выпуску изделий из пенополиуретана ИООО «Бел Органика».

– Одна из ключевых задач целевого плана – сократить разрыв в уровне и качестве жизни населения, снизить так называемую межрегиональную дифференциацию. Прежде всего стоит задача стимулировать приток инвестиций. В целом за пятилетку по Брестской области запланирована реализация почти 170 проектов. Это создание новых предприятий и производств, строительство объектов в сфере АПК, а также проекты на действующих предприятиях. В каждом регионе области будет реализовано не менее одного проекта производственной направленности. Определены наиболее значимые – это 46 проектов, формирующих промышленный потенциал области, – сообщил председатель комитета экономики Брестского облисполкома Михаил Самолазов.

По плану объем привлеченных инвестиций в основной капитал в 2022 году превысит отметку четыре миллиарда рублей.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter