В Березовском районе главбух похитила у предприятия более 30 тысяч рублей

Крупное хищение денег выявили сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями Березовского РОВД на одном из предприятий района. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал, что в поле зрения оперативников попала главный бухгалтер одной из фирм Белоозерска: 


- Установлено, что с ноября 2014-го по июль 2017 года она изготавливала фиктивные кассовые ордера на сдачу выручки магазина, принадлежащего предприятию, а также изготавливала фиктивные кассовые ордера на сдачу выручки торговой точки, подтверждающие расход полученных из кассы денежных средств. 

Таким образом, 43-летняя сотрудница нанесла организации ущерб на общую сумму свыше 30,8 тысячи рублей. В ее отношении возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 Уголовного кодекса "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter