В Березинском заповеднике на Новый год уже продана половина номеров

Встречать новогодние праздники в диком заповедном лесу изъявили желание не только белорусы, но и россияне. Для многих из них такой необычный праздник уже семейная традиция. Начальник научного отдела Березинского биосферного заповедника Анастасия Рыжкова рассказала:


– Продажи туров сейчас идут очень активно. Людей привлекает не только природа, которая в зимнее время у нас особенно прекрасна и даже сказочна, но и интересная, насыщенная праздничная программа. Как для детей, так и для взрослых. Это не просто увлекательные сценарии очередных похождений деда Мороза и Снегурочки у елки, но и познавательные экскурсы в мир заповедника. Мы готовим много сюрпризов для своих гостей. Кстати, нет сомнений в том, что особенно популярными сейчас станут экскурсии в контактный зоопарк. Здесь можно будет пообщаться с живым символом 2023 года – черным кроликом. Там у нас живет целое семейство этих забавных зверушек. 


На протяжении всех зимних каникул в заповеднике будут принимать многочисленные организованные экскурсионные группы детей из разных регионов страны. И уже сегодня здесь раскупают туры на рождественские праздники. 

Примечательно, что в нынешнем году Березинский биосферный заповедник однозначно переживает рост популярности. Менеджер по туризму Диана Прокошина сообщила: с начала года тут уже побывало свыше 75 тысяч туристов, что значительно больше показателей прошлого года. 


Фото из архива заповедника
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter