В Березинском районе велосипедист погиб под колесами Hyundai

ДТП со смертельным исходом произошло вчера вечером возле агрогородка Погост Березинского района. Под колесами автомобиля Hyundai, за рулем которого находился минчанин 1949 года рождения, погиб местный житель — велосипедист 1968 года, ехавший в попутном направлении.

Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома

Корреспонденту sb.by о случившемся рассказал начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Олег Тюрин:

— Авария произошла вчера в десятом часу вечера на 118-м километре автодороги М4 Минск — Могилев. Водитель Hyundai, двигавшийся в направлении Могилева, наехал на велосипедиста. От полученных травм тот скончался на месте происшествия. Предварительно установлено, что световозвращающие элементы были только на педалях велосипеда и на рюкзаке мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Предварительно известно, что велосипедист был в состоянии опьянения и возвращался домой в расположенную рядом деревню. И погибший велосипедист, и водитель ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за различные нарушения ПДД. 

Также Олег Тюрин рассказал, что в целом за дежурные сутки на территории Минской области произошло три ДТП с пострадавшими: один человек погиб, трое получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, зафиксировано 65 аварий с материальным ущербом (без пострадавших), что несколько больше среднестатистических показателей. 

Читайте также: 

Трехмесячная девочка пострадала в аварии в Речицком районе

В Ивацевичском районе ученик 11-го класса на мотоцикле сбил пенсионерку

В Глусском районе механизатор погиб под колесами трактора

В Минске автобус с пассажирами пробил ограждение и выехал на встречную полосу

Под Дзержинском в аварии пострадали две женщины и ребенок
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter