В Белыничах возле теплотрассы нашли тело новорожденного ребенка

Страшную находку обнаружил житель Белыничей у теплотрассы на улице Телешева, неподалеку от детского сада. Из пакета торчала детская ножка. Подойдя поближе, случайный прохожий осознал: перед ним не кукла, а новорожденное дитя. Увы, мертвое. Вскоре на место прибыли милиция и сотрудники Следственного комитета.

Официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк рассказывает:

- По факту обнаружения тела новорожденного уже возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности его матери. В связи с чем сотрудники правоохранительных органов обращаются ко всем людям, располагающим информацией о женщине, которая была беременна, родила, но которую они не видели ни с коляской, ни с младенцем, обратиться по телефонам: 8(02232)5-19-40, +37533399-40-04 МТС или по тел. 102. Анонимность гарантируется.

Как уточняют в УСК по Могилевской области: впереди – целый ряд экспертиз, который поможет установить, когда и отчего наступила смерть ребенка. Пока ясно одно: рожала его мама не в больнице.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter