В Белыничах новоселье отметили 40 семей

Сегодня в Белыничах праздник – сдан в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом. 28 квартир получили многодетные семье, еще 12 квартир – арендное жилье. Они достались тем, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Но участвовать в долевом строительстве собственного жилья по какой-то причине не может. Нет, например, денег на первый взнос.



Все работы вело местная ПМК – 241. Строители не подкачали – качество постройки на высоте. Часть квартир полностью отделана – можно прямо сейчас заезжать и жить. Есть и такие квартиры, в которых новоселы предпочли делать чистовую отделку сами: исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей. 



Олег и Татьяна Семашко воспитывают троих детей. До недавнего времени жили у мамы Татьяны. А недавно встали в очередь на квартиру. Не прошло и года, как получили новенькое жилье. Татьяна не скрывает эмоций:

- Отличная квартира, большая – почти 81 квадратный метр. Для нашей семьи это просто здорово!

Кристина Францева недавно начала работать врачом в местной районной больнице – после окончания вуза. Ее супруг Анатолий Колесников сейчас проходит интернатуру в одной из больниц Могилева. Вскоре же собирается переехать в Белыничи – работать терапевтом. У ребят в начале трудовой карьеры уже есть свой угол. Значит, больше уверенности в завтрашнем дне.



Новоселов приехал поздравить председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский. Он отметил:

- Сдача нового дома в эксплуатацию – событие знаковое. Которое еще раз показывает: власть содействует тому, чтобы у людей улучшались жилищные условия. На Могилевщине живет 10450 многодетных семей. 3645 нуждается в жилье. В этом году для этой категории граждан мы построили почти 700 квартир. Если же учитывать тех, кто с господдержкой возводил себе индивидуальное жилье, можно сказать, что в 2018 более 1000 многодетных семей справили новоселье. Работа эта будет продолжаться. Мы нацелены на то, чтобы за ближайшие несколько лет обеспечить все многодетные семьи жильем. Реализовать эти задумки реально.

Фото БЕЛТА



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter