В Беловежской пуще стартовала зимняя подкормка птиц – "звезд эфира" можно смотреть онлайн

Одни кормят, другие наблюдают и получают положительные эмоции. С установлением снежного покрова на берегу пущанской реки Лесная в деревне Угляны Каменецкого района четвертую зиму подряд в эфир выходит кормушка с веб-камерой.

– "Звезды эфира" – синицы, гаички, снегири, дрозды и свиристели, сойки и дятлы. Они прилетают днем. Вечером там же кричит серая неясыть, мохноногий сыч. Кормушку порой атакуют белки, норки, выдры, бобры, мыши, – рассказали в общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны", которая является инициатором трансляции.

Для птиц заготовлено много еды: высушены ягоды рябины, черной бузины, шиповника и калины, заготовлено много зерна, различных семян, яблоки, кукуруза, грецкие орехи, семечки подсолнечника и арахис. В процесс заготовки были вовлечены не только организаторы, но и жители деревни Угляны.

– Все самое интересное (скрины, видео, комментарии, ответы на вопросы) – на странице сайта "Птушкi штодня", – орнитолог Вадим Прокопчук приглашает не только смотреть, но и задавать вопросы и комментировать.

Как показывает статистика, наибольшее число просмотров – из Беларуси, активно заходят по ссылке из США, России, Польши и Украины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter