Ректор БГАА о подготовке гражданских летчиков: вся линейка специалистов теперь готовится у нас в Беларуси

Важным событием для авиаотрасли стало открытие летной специальности в Белорусской государственной академии авиации. В этом году уже набрана первая группа, ученики которой через четыре года станут коммерческими пилотами, подготовленными на высоком уровне в соответствии со всеми международными стандартами. Продолжается работа по освоению новых летных специальностей  штурман гражданской авиации, бортрадист, бортинженер. Разрабатываются соответствующие процедуры подготовки. Из курсантов-старшекурсников будут проводить отбор желающих на переподготовку. Важный этап – строительство нового учебно-тренажерного корпуса с современными тренажерами для подготовки летных специалистов.

Ректор УО «Белорусская государственная академия авиации» Артем Шегидевич остановился на развитии навыков и компетенций авиационного персонала:

– Авиация дает толчок к развитию большинству отраслей экономики. Именно поэтому важно создать национальную научную школу по подготовке компетентного персонала. Это и было сделано. 2021 год войдет в историю белорусской авиации, потому что мы можем смело сказать, что вся линейка специалистов готовится у нас в Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter