В Белорусском государственном университете обновили Доску почета

Торжественная церемония обновления Доски почета состоялась сегодня в Белорусском государственном университете. Об этом корреспонденту sb.by рассказали в пресс-службе вуза.


В мероприятии приняли участие руководство, сотрудники и студенты университета. В своем обращении к присутствующим ректор БГУ Андрей Король отметил, что церемония обновления Доски почета стала доброй традицией. Руководитель вуза поблагодарил сотрудников и студентов за их добросовестный труд и большой вклад в развитие БГУ:

– Я очень признателен вам за то, что в наше наполненное разными вызовами время, вы профессионально делаете свое дело и добиваетесь искомых результатов.

От лица сотрудников выступила заведующая кафедрой политологии юридического факультета Нина Антанович. Она поблагодарила коллектив и руководство университета за оказанную честь быть представленной на Доске почета, сказав, что это не просто признание заслуг, но и большая ответственность. Уникальность БГУ, со слов Нины Антанович, в единстве образования, науки и производства, что формирует конкурентность и определяет его ведущую роль среди учреждений высшего образования.


Всего на Доску почета занесены имена 64 представителей вуза.

К слову, традиционно церемония обновления Доски почета приурочена к судьбоносному для БГУ дню 15 мая 1943 года – возобновления занятий во время Великой Отечественной войны на станции «Сходня» под Москвой.

Как сообщили в пресс-службе, Доска почета открыта в БГУ в 2011 году. С тех пор уже 768 сотрудников и обучающихся вуза получили высокое общественное признание и материальное поощрение за профессиональную деятельность и успешное обучение. 


Фото предоставлены пресс-службой Белорусского государственного университета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter