В «Белоруснефти» назвали самые любимые блюда клиентов своих АЗС и озвучили планы по расширению меню

Самым популярным угощением в объектах общественного питания на автозаправках сети «Белоруснефть» является хот-дог, в тройке лидеров также сэндвич и блины с начинками. Это следует из сообщения, опубликованного на новостном портале о нефти Neft.by.

Иллюстративное фото

— В рейтинге популярности лидирует хот-дог, за ним следует сэндвич, далее блины с начинками и твистер, — проинформировали в РУП «Производственное объединение «Белоруснефть».

Расширение и актуализация фуд-позиций ведется постоянно, добавили в компании.

— В настоящее время группа отдела общественного питания центрального аппарата компании «Белоруснефть» работает над обновлением меню в фирменной сети АЗС. Среди аппетитных задумок — блюда национальной кухни: пызы, крокеты, хворост и драники. Запускают «пилот» пока в столичном регионе, а после и в остальных областях страны. Ожидается расширение предложений в сладкой группе, кондитерке и напитках. Например, среди новых позиций, которые уже можно продегустировать на АЗС, — пиццетта (мини-пицца) и конвертики с творожно-яблочной начинкой.

В настоящее время основной ассортимент общепита на автозаправочных станциях насчитывает более 30 позиций, из них 25 — собственного производства. Оператор АЗС заинтересован в постоянном обновлении ассортимента предлагаемой продукции, а также в адаптации технологии приготовления под реалии заправочных станций.

Иллюстративное фото

— Особый акцент делаем на развитии собственных производственных мощностей по приготовлению полуфабрикатов шоковой заморозки, а также полуфабрикатов высокой степени готовности и ингредиентов для продукции общепита и фастфуда, — отметил начальник отдела общественного питания центрального аппарата «Белоруснефти» Сергей Кирелюк. Такой подход гарантирует высокое качество придорожной кухни на АЗС, делает меню разнообразным и отвечает запросам клиентов, которые и в пути могут рассчитывать на блюда, приготовленные как дома.

«Белоруснефть» — государственная нефтяная компания, занимающая лидирующее положение в топливно-энергетическом комплексе Республики Беларусь. Фирменная сбытовая сеть «Белоруснефть» насчитывает около 580 автозаправочных станций, что составляет свыше 65 процентов от их общего количества в стране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter