В Белом доме раскрыли детали предстоящей встречи Байдена и Шольца

Президент Соединенных Штатов Джо Байден и немецкий канцлер Олаф Шольц встретятся в Вашингтоне в пятницу, 3 марта. Основная тема, которую будут обсуждать политики, – украинский вопрос. О некоторых подробностях предстоящей встречи рассказала неназванная высокопоставленная представительница американской администрации, пишет РИА Новости.

Шольц и Байден лично побеседуют второй раз. Первая встреча политиков состоялась 7 февраля прошлого года, когда Шольц занял пост канцлера ФРГ. Как отметила сотрудница Белого дома, разговор продлится около часа.

Чиновница добавила, что, вероятнее всего, помимо украинского кризиса, стороны затронут вопрос подготовки к предстоящему саммиту Североатлантического альянса и «ряд других вызовов». Ожидается, что одной из тем также станет Китай.

Вполне возможно, что в контексте ситуации в Украине также будет затронут и китайский вопрос. К настоящему моменту мы не видели, чтобы Китай помогал оружием России. Однако с каждым шагом, который Пекин предпринимает в направлении России, ему становится все сложнее сотрудничать с Европой и другими странами по всему миру, – отметила сотрудница Белого дома, добавив, что взгляды Байдена и Шольца по этому вопросу совпадают.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter