В Белгосцирке пройдет благотворительное представление для 1500 юных минчан

Завтра в рамках акции «Наши дети» пройдет благотворительное новогоднее представление в Белорусском государственном цирке. Праздник соберет 1500 юных минчан. 

В числе приглашенных победители олимпиад, конкурсов, соревнований, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в многодетных и опекунских семьях, рассказала начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Анна Рысевец:

— Цель акции «Наши дети» — не оставить без внимания ни одного ребенка. Это ключевое событие зимних каникул. Только в Минске запланировано более 450 мероприятий акции. 

24 декабря у белорусских школьников начались каникулы, которые продлятся до 7 января включительно. В этот период учреждения образования организуют для детей большое количество физкультурно-оздоровительных мероприятий, обеспечат максимальную доступность спортивных залов, бассейнов. В преддверии II Европейских игр Министерство образования рекомендовало разработать для школьников экскурсии на современные стадионы и арены, посещение соревнований. На каникулы приходится знаковая дата — 100-летие со дня основания БССР. Дети смогут поближе познакомиться с историей страны и посетить тематические выставки и экскурсии. Также при организации досуга школьников учитывали тематику Года малой родины. В учреждениях образования продолжатся мероприятия акции «Сохраним память на века», которая способствует воспитанию патриотизма. На каникулах минский «Киновидеопрокат» в свою очередь подготовил удобные сеансы для семейного просмотра фильмов: стоимость билетов не будет превышать 1,5 рубля.

Открыты для школьников на время каникул и оздоровительные лагеря зимнего пребывания. Родительская доплата — от 6 до 13 рублей. Лагеря будут работать в режиме семи дней, так как важно обеспечить занятость детей во время рабочих будней родителей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter