В Бельгии за неделю вдвое сократилось количество смертей от коронавируса

Также уменьшилось количество пациентов в отделениях интенсивной терапии. Об этом сообщили во вторник в кризисном штабе минздрава страны, передает РИА Новости.


В министерстве здравоохранения Бельгии рассказали, что со вторника изменится подача данных о больных коронавирусом, так как количество больных в стране снизилось: "Данные будут предоставляться не в абсолютных цифрах за каждый день, а в процентах и в средних значениях за прошедший семидневный период. Таким образом, мы сможем сравнить ситуацию за прошедшие семь дней с предшествовавшей этому периоду неделей и лучше оценить тенденции".

По последним данным, за последние семь дней (с 16 по 22 июня) в сравнении с периодом с 13 по 19 июня определено сокращение числа смертей на 46 процентов, числа пациентов в реанимации  на 45 процентов. Общее количество заболевших снизилось на 17 процентов, а число новых госпитализаций  на 11 процентов.

С середины марта коронавирусом в стране заболели 60 810 человек из числа протестированных (более одного миллиона тестов). В связи со снижением количества случаев заражения там постепенно ослабляют карантинные меры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter