В «БелДжи» рассказали о влиянии коронавируса на работу предприятия

"БелДжи" ожидает полноценного возобновления поставок комплектующих из Китая в середине апреля. Так прокомментировал директор предприятия Геннадий Свидерский ситуацию, связанную с влиянием распространения коронавируса на работу завода.


—Обещают, что полноценное возобновление поставок будет где-то в середине апреля. Надеемся, что обойдемся без простоев — у нас есть определенные комплектующие. Если будут приходить следующие, то все должно нормализоваться.

По словам Геннадия Свидерского, на предприятии ситуация нормальная. Из полутора тысяч работающих на заводе только 20 — специалисты из Китая. Они были в отпуске с остальными сотрудниками в декабре и не посещали КНР во время эпидемии коронавируса.

— В Ухане есть завод, который для всего мира делает лобовые стекла. И из-за распространения коронавируса это было проблемой. Сотрудники компании Geely вышли на работу уже в начале марта. Но есть определенный дефицит по другим заводам они не могут собрать комплект, соответственно, им сложно отправить нам. Но первые поезда пошли, мы их ожидаем через 18 дней.

Комментируя падение цен на нефть на мировом рынке, Геннадий Свидерский подчеркнул, что это скажется и на автомобильной промышленности.

— В автопроме, когда есть серьезные колебания курса, конечно, сложно. Мы держим цены прошлого года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter