В "Белавиа" прокомментировали инцидент с растрескавшимся стеклом в кабине пилотов

Ситуация, произошедшая сегодня на борту самолета, – внештатная, однако она не нанесла никакого вреда жизни или здоровью пассажиров. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявила начальник пресс-службы авиакомпании «Белавиа» Елена Орлова. 

Архивное фото

Ранее стало известно, что самолет «Белавиа» Boeing 737-800 в ходе выполнения рейса B2 727 Минск – Шарджа совершил экстренную посадку из-за растрескивания покровного слоя одного из стекол кабины пилотов. 

– В ходе выполнения рейса Минск – Шарджа произошло растрескивание покровного слоя одного из стекол кабины. Это внештатная ситуация, однако она не нанесла никакого вреда жизни или здоровью пассажиров. Командир судна, следуя инструкциям, принял решение возвращаться в базовый аэропорт. К сожалению, возникшая ситуация оказала негативное влияние на выполнение некоторых рейсов, и авиакомпании пришлось скорректировать расписание полетов, – отметила Елена Орлова. 

Так, по данным пресс-службы авиакомпании, изменено время вылета чартерных рейсов в Анталию и Шарм-эль-Шейх на более позднее. 

Отмечается, что на борту самолета находилось 158 пассажиров, никто из них не пострадал. Для выполнения рейсов по маршруту Минск – Шарджа – Минск было предоставлено другое воздушное судно. «Белавиа» принесла свои извинения пассажирам за доставленные временные неудобства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter