"В Беларуси забота о детях всегда была и есть на первом месте": Заяц при посещении Сенненского детского дома

Заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Леонид Заяц поздравил воспитанников Сенненского детского дома с наступающими праздниками, подарил оргтехнику и сладкие подарки, передает корреспондент sb.by.

Новогодний утренник прошел в душевной атмосфере. Легкая юмористическая постановка рассказала, как в кругу друзей встречали Новый год Дед Мороз, Снегурочка, Тигр, Бычок, Котик, Лиса и другие персонажи. Харизматичные герои покорили сердца зрителей, которые собрались в этот день в зале. Самые добрые пожелания после представления высказал детям заместитель председателя Совета Республики Леонид Заяц. Расти здоровыми, умными, счастливыми, хорошо учиться и любить свою страну, много других напутствий, идущих от сердца, пожелали ребятам многочисленные гости. Неотъемлемой частью и традиционно ярким завершением чудесного времени, проведенного вместе, стали подарки, врученные детям и детскому дому. Этот момент доставляет взрослым радости не меньше чем детям, убежден Леонид Заяц:

– Всегда очень приятно быть участниками марафона добра под названием «Наши дети». Эта добрая традиция, инициированная Президентом Беларуси Александром Лукашенко, длится в стране уже более 25 лет и с каждым годом становится все масштабнее. Она дарит волшебные эмоции всем участникам. Для нас, взрослых, это особенно важно, ведь вся ценность жизни в детях, а их счастливые глаза и улыбки – смысл и стимул для новых добрых свершений.

Леонид Заяц подчеркнул, что в Беларуси забота о детях всегда была и есть на первом месте. Особенно это касается тех ребят, которые по воле судьбы оказались в сложной жизненной ситуации:

– Государство обеспечивает воспитанников всем необходимым для жизни и развития. Но человеческого внимания им требуется больше, чтобы они не чувствовали себя обделенными душевным теплом. Акция «Наши дети» концентрирует в себе мощный посыл положительных эмоций для детей, которые в нем нуждаются, и всех неравнодушных людей, готовых творить добро.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter