В Беларуси за сутки не выявили новых случаев заражения коронавирусом

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Беларуси является контролируемой, а за прошедшие сутки в стране не выявили новых случаев заражения. Об этом сообщил министр здравоохранения Владимир Караник.

Фото: БЕЛТА

Глава Минздрава подчеркнул, что Беларусь выполняет рекомендации ВОЗ «более, чем кто другой», а в официальном заявлении организация поддержала усилия нашей страны и считает их наиболее эффективными, при этом закрытие границ не является действенным методом борьбы с коронавирусом.

Владимир Караник также отметил, что никакого всплеска заболеваемости COVID-19 в Беларуси не наблюдается. «За прошедшие сутки ни одного нового случая не было зафиксировано, и часть пациентов дополнительно готовится к выписке, так как у них получены первые отрицательные тесты», — цитирует министра БЕЛТА.

Он также добавил, что скоро будут предприняты дополнительные меры противодействия коронавирусу. «Это будут меры, направленные на недопущение завоза. Мы понимаем, что у наших соседей ситуация не очень хорошая, поэтому мы дополнительно минимизируем риски завоза к нам», — заключил глава Минздрава.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter