В Беларуси впервые пройдет ИТ-фестиваль

Первый IT Fest соберет в Минске школьников и их родителей.

В программе ИТ-фестиваля образовательные лекции, мастер-классы по созданию 3D-моделей, VR-технологии, развлекательная площадка, зона отдыха, встреча с популярным блогером. IT Fest —это возможность для детей познакомиться с современными технологиями и получить знания от экспертов. Организаторы приглашают детей от 6 до 17 лет, которые хотят получить актуальные знания в области технологий и связать с ними свою будущую профессию.

— Мы хотим, чтобы каждый посетитель заинтересовался ИТ-сферой! Поэтому гостей ждут локации, посвященные перспективным ИТ-направлениям: компьютерная графика, робототехника, программирование и виртуальная реальность. Мероприятие — хороший мотиватор для поиска нового хобби и дальнейшего обучения в ИТ, — отметили организаторы. 

Подростков ждет ряд мастер-классов. Участники смогут сделать компьютерную игру, запрограммировать робота, создать уникальную 3D-модель и прикоснуться к космосу с помощью VR-технологий. Самые активные получат ценные призы. Помимо образовательной части, организаторы подготовили большую развлекательную площадку и зону отдыха для детей разного возраста: выставка ИТ-проектов, тестирование игр на Scratch и Unity, гонки роботов, компьютерная зона и многое другое. Будут и приглашенные гости: на сцене выступит популярный блогер, имя которого организаторы держат в секрете.

Фестиваль пройдет 7 декабря в Галерее современного искусства «Ў». Мероприятие бесплатное по предварительной регистрации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter