В Беларуси весной заложат более 80 парков и аллей семейных деревьев

Более 80 новых парков, аллей и скверов появятся в Беларуси этой весной. Это произойдет благодаря республиканскому проекту «Парк семейных деревьев», передает БЕЛТА.


"Поддержанная в октябре 2018 года Президентом молодежная инициатива о создании в Беларуси парков семейных деревьев, где каждый может посадить свое именное дерево, посвященное важному событию в его семье, воплощена в формате республиканского проекта "Парк (аллея, сквер) семейных деревьев". Этой весной планируется заложить более 80 парков, аллей и скверов. Кроме того, семьи продолжат ухаживать за высаженными ранее деревьями", – поделилась секретарь Центрального комитета БРСМ Юлия Зинкевич.

Всего в рамках проекта в нашей стране весной планируется посадить восемь парков, три сквера и 71 аллею семейных деревьев. В 2019–2020 годах в Беларуси заложены более 200 семейных парков, скверов, аллей.

Республиканский проект "Парк семейных деревьев" реализуется с 2019 года БРСМ в тесном взаимодействии с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, облисполкомами, другими заинтересованными структурами.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter